Что бы ни готовил холостяк, получаются пельмени. Что бы ни пел Филипп Киркоров, получается попса. Не благодарите! Лучше посмотрите его новый клип "Цвет настроения синий". Чувствуется, что певец обеспокоен нецензурной славой Сергея Шнурова и пытается материться, но как-то робко и без философской глубины. Вместо того чтобы потрясти зрителей выносящими мозг образами, шоу-король провёл кастинг по банальному принципу: Бузова на кассу, Басков – в подворотне, залежалый призрак Примадонны, Ургант в перьях – в перьях оно, понятно, смешнее. Получилось попсово.

Ни одной мурашки по телу, сплошной шоу-бизнес.

Представляю, как махнут рукой на проблемы столичной тусовки жители, например, вологодского Великого Устюга: делать вам там нечего, как по клубам кататься да по пентхаусам вписываться. А тут бельё полоскать негде! Когда ещё оборудуют полоскалки, об  обустройстве которых объявила местная администрация. Условия жёсткие: "При падении уровня воды в реке Сухона места для стирки и полоскания белья должны быть отбуксированы в сторону реки, а при прибытии уровня воды в реке – отбуксированы к берегу". Цена контракта – 210 тысяч рублей. "Места для стирки и полоскания белья – это специально оборудованные металлические конструкции, в основе которых несколько металлических поплавков, соединённые между собой деревянными трапами и оборудованные деревянными поручнями с деревянными столами-настилами. Полоскалки должны быть размещены на береговой части водного потока, деревянные настилы должны обеспечивать подход к воде на глубину до полутора метров и при этом быть надёжно закреплёнными тросом к берегу".

Местные поддержали чиновников – оказывается, устюжане обожают полоскать бельё и ковры в реке.  "Полоскалки на Сухоне – это историческое наследие и важная часть городской культуры моей малой родины. Для меня это неотъемлемая часть образа города. И не надо забывать, что Дымково, например, это деревня, там нет канализации и водопровода, поэтому стирают на реке".

Как по мне, так можно дойти до абсурда: удобства во дворе – это историческое наследие и важная часть городской культуры... и далее по тексту.  

Кто-то удивлён не отсутствием водопровода в городе – родине Деда Мороза, а ценой контракта: "Да из старых домов можно за копейки сделать!.. Вам не лишка денег-то?"

К счастью, не все устюжане так рассуждают, о чём говорят комментарии в местном паблике. "А полоскать на коленях, чтоб не забывали, как надо чиновников встречать!" "В Устюге в центре можно поленницы с дровами увидеть, а тут ещё полоскали на реке, да уж турбизнес развивается!" "Беспилотные автомобили, полёты на другие планеты. Но вот этот пример из нашей жизни". "На эти деньги полоскалки будут оборудованы подогревом воды, Wi-Fi и туалетными кабинками". Да уж, цвет настроения – синий.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.