Колумнисты

Елена Колядина: Россиянка "развела" Депардье на семь миллионов

Колумнист Metro - о французском актёре и вологодских новостях
Елена Колядина: Россиянка "развела" Депардье на семь миллионов
Елена Колядина. Фото "Metro"

Я всякий раз, как сажусь за колонку, собираюсь вернуться к вопросам культуры и духовности и в этих благородных целях прямо заклинаю себя не читать вологодских новостей ни перед обедом, ни после него. И вот опять сорвалась – всю неделю собирала для вас истории, которые ни один писатель не выдумает, на это способны только наша жизнь и наши люди.

"Пенсионерка пыталась силой женить на себе слепого мужчину" – согласитесь, одной этой фразы достаточно для целого сериала. Сотрудники ЗАГСа города Вологды сильно удивились, когда увидели жениха и невесту, решивших подать заявление о заключении брака: "молодой" в чёрных очках лежал привязанный ремнями к больничной каталке, его немолодая избранница сидела в инвалидном кресле. Обоих в загс доставила коммерческая служба по перевозке лежачих больных, за их услуги невеста заплатила более 4 тыс. рублей. 63-летняя невеста сообщила, что она и 75-летний жених – парализованный инвалид по зрению, хотят создать семью.

Жених на все вопросы сотрудников загса (понимает ли он, где находится, зачем) отвечал: "Нет". Но невеста заартачилась, мол, мужчина просто волнуется. В загсе заподозрили, что причина заключения брака – квартира жениха, но, поскольку формальных причин отказать в приёме заявления не было, назначили дату свадьбы. С одной стороны – горько. А с другой – чего жилью пропадать?

 "Арбитражный суд Москвы назначил на 27 февраля слушания по иску актёра Жерара Депардьё к предпринимательнице, зарегистрированной по месту прописки в Череповце, о взыскании 7,2 миллиона рублей". Во как россиянка Депардьё раскрутила! В Череповце-то эту даму знают и помнят – она была учредителем нескольких ООО.

Переехав в Москву, женщина ухитрилась оформить дела так, что со счёта Жерара Депардьё, открытого в одном из российских банков, на счета одного ООО, которое принадлежит предпринимательнице, три года поступали деньги "за оказанные юридические услуги". Женщину пока не могут найти ни в квартире в Москве, ни по месту прописки в Череповце. Деньги утекали со счёта Депардьё небольшими суммами (поэтому утечка была обнаружена не сразу) и за комические услуги, о которых Депардьё и не знал, например, фирма бизнесвумен якобы по просьбе актёра вела переговоры с Саранским ликёро-водочным заводом. Я очень волнуюсь за Стивена Сигала – надо бы ему счета тоже проверить, женщины в России деловые и хваткие.

А теперь просто заголовки вологодских СМИ:

"В Музее петуха прошёл День валенка".

"В городе Сокол в морге нашли труп".

"Под Кичменгским Городком на высоковольтных проводах нашли тело пенсионера, пропавшего в ноябре".
"61-летняя вологжанка украла у рабочих, приехавших из Ярославля на стройку, мужской носок с зарплатой бригады".

"Глава села Чуровское пустил на дрова "Деревья Победы".

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.