По телевизору всё Трампа показывают. Понятно, не нашего ума дело, что в новостях транслировать, приходится иной раз и посмотреть. Но мне гораздо больше нравятся вологодские новости и блоги, а особенно комментарии населения под ними – теперь ведь зарегистрировался и высказывай своё острое мнение.  Комментарии, которые понравились мне больше всего:  «Сталина на вас нет!», «Делать им больше нечего!» и «Сгорела хата – гори и сарай». По моим наблюдениям, ставить их можно под любую новость не глядя.

«Пригодным для жизни признали дом в Усть-Кубенском, где температура зимой ниже нуля». Сталина на вас нет!

«В Вологде сгорел дом, в котором жила «маленькая княгиня» из романа «Война и мир» Льва Толстого». Сгорела хата – гори и сарай!

«В морге вологодской больницы снова подменили покойника – на этот раз подмену родственники установили по отсутствию татуировки на спине». Сталина на вас нет!

«Первый в мире музей орхидей планируют открыть в Вологде на территории Ботанического сада в Ершовском переулке – всего там будет собрано свыше миллиона многолетников». Делать им больше нечего, пятый день без горячей воды сидим!

«Житель Устюжны сдал в лом чужой автомобиль «ауди», стоявший на обочине дороги». Сгорела хата – гори и сарай!

«Череповецкая мэрия подсчитала, что в Новый год город украшали 503 световые гирлянды». Делать им больше в мэрии нечего, как лампочки считать!

«Вологжане, приговорённые к принудительным работам, будут направляться для отбытия наказания в исправучасток посёлка Североонежск Плесецкого района Архангельской области трудиться на Североонежском бокситовом руднике». Сталина на вас нет!

«Губернатор Вологодской области подписал письмо президенту с просьбой вернуть в школы уроки труда». Делать им больше нечего, в Никольской школе уборная на улице!

«Полицейский патруль, прибыв по жалобе соседей на улицу Щетинина, не заметил... труп». Сталина на вас нет!

«В Воскресенском соборе Вологды под слоем штукатурки обнаружили копию фрески Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Делать им больше нечего, улицы от снега не чищены!

«Череповецкую покойницу угрожают вызвать в суд за долги по коммуналке». Сталина на вас нет!

«Общедомовые нужды справят управдомы». Сгорела хата – гори и сарай!

«К розыску пропавшей в Вологде картины Куинджи подключится Интерпол». Делать им больше нечего, лучше бы нашли, кто СХП «Овощное» обанкротил.

«В подаренном череповецкому лицею учебнике польской литературы, пропагандирующем гомосексуализм, посольство Польши не увидело ничего вульгарного». Сгорела хата – гори и сарай!

«Вологодская пенсионерка уже десять лет не принимала ванну из-за аварийности жилья». Сталина на вас нет!

 

      Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.