Как и чем развлечь ребёнка летом – вопрос, который родители решают, исходя из наличия а) свободного времени, б) бабушек и дедушек и в) денег, которые можно потратить на эти самые развлечения. Иногда денег не нужно совсем: 21 и 22 июля на Елагином острове Metro и "КАРАВАЙ" проведут большой семейный фестиваль Family Day. Попасть на него нужно, чтобы посмотреть шоу по приготовлению бутербродов, попробовать новинки линейки "Семейные традиции" от "КАРАВАЯ" и расписать имбирные пряники. Детей до 3 лет туда приглашают совершенно бесплатно! Всю информацию о метро фэмили дэй 2018 спб можно посмотреть здесь.

К совершенно бесплатным развлечениям для родителей и ребёнка вроде прогулок по городу, просмотра мультфильмов в домашнем кинотеатре детские психологи очень советуют добавлять совместные активности. В переводе с психологического на русский это значит: "дело, которое вы делаете вместе". Самое простое, незатратное, увлекательное и вдобавок общественно полезное – кулинария. Готовить с мамой или папой одинаково понравится и мальчикам, и девочкам (по крайней мере до определённого возраста): главное не результат, а процесс – то есть время, проведённое вместе. Metro и "КАРАВАЙ" рассказывают, как организовать этот маленький урок кулинарии правильно.

Вкусный и полезный бутерброд на ломтике батона "Молочный".

Вкусный и полезный бутерброд на ломтике батона "Молочный".

Другой

Фото:

Готовим вместе с детьми: что важно знать

1. Рецепт должен быть простым: полчаса на приготовление и не больше четырёх-пяти "шагов" – тогда ребёнок точно не начнёт отвлекаться и баловаться (а это первый признак, что ему скучно).

2. Никаких потенциально опасных "технологий": вместо жарки на масле нужно выбрать блюдо, которое запекается в духовке, вместо нарезания острым ножом – то, что можно смешать или взбить.

3. Каждый ингредиент должен быть ребёнку знаком и "понятен", готовить нужно из простых продуктов, тех, которые вы едите каждый день – как, например, батон "Молочный" из линейки "Семейные традиции" "КАРАВАЯ".

Словарь хлебного гурмана
Улучшители – ингредиенты, используемые в пищевом производстве для повышения органолептических и прочих свойств конечного продукта. Могут влиять как на вкус и на качество, так и улучшать товарные свойства – к примеру, продлевать срок годности. Ответственные производители никогда не используют искусственные химические улучшители, предпочитая им натуральные ингредиенты или усовершенствованные технологии. В батоне "Молочный" из линейки "Семейные традиции" за вкус, аромат и пышность отвечают натуральное топлёное молоко, сироп из тростникового сахара и сахарной свёклы и пшеничная клейковина.
Дети очень любят батоны: они мягкие, вкусно пахнут и чуть-чуть сладковаты на вкус. Выбирать нужно максимально полезные изделия – те, в которых нет пальмового масла и маргарина, искусственных ингредиентов и прочих Е. Из таких батонов – к примеру, из "Молочного" от "КАРАВАЯ" – можно готовить целые блюда.

Гренки в стиле "Семейных традиций"

Что понадобится:
- Батон "Молочный",
- мягкий творог, 200 г,

- яйцо куриное, 1 шт.,
- зелёный виноград, 150 г,
- тёртый твёрдый сыр, 3 ст. л.,
- сахар, 2 ст. л.,
- ванилин,
- растительное масло.

Как готовить:
Вместе с ребёнком выложить в миску творог и разбить яйцо. Попросить малыша всё перемешать. Добавить сахар и ванилин и снова перемешать. Намазать ложкой массу на ломтики батона. Вымыть и обсушить виноград, аккуратно разрезать каждую виноградину пополам. Отдать маленькому помощнику и попросить разложить на ломтики батона. Посыпать всё тертым сыром. Смазать антипригарный противень растительным маслом. Уложить на него гренки. Отправить в разогретую на 180 градусов духовку на 20 минут. Всё готово! Съесть вместе с маленьким героем и остальными домашними.

Гренки в стиле "Семейных традиций".

Гренки в стиле "Семейных традиций".

Другой

Фото: