Пропавшего 7-летнего школьника Диму Володина из Борисоглебска искали сотрудники полиции, спасатели, военные и волонтеры с 11 ноября. Спустя две недели, около 14 часов дня 25 ноября поиски были завершены трагическим событием: тело мальчика обнаружили в яме с мазутом всего в трехстах метрах от его дома. Страшное известие потрясло всех, кто последние две недели следил за ходом поисков и сопереживал родителям пропавшего ребенка.
Как рассказал Metro старший помощник руководителя СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Глазьев, было проведено опознание и экспертиза, результаты которой были известны уже на следующий день. По данным экспертов, смерть ребенка не насильственного характера, его гибель квалифицирована как несчастный случай.
- Мазутная яма уже была обследована баграми в первые дни поисков, - сообщил Сергей Глазьев. - Но тогда тело обнаружить не удалось. Получив информацию, что в последний раз Диму видели именно на этом участке дороги, следствием было принято решение откачать мазут.
Сейчас ведутся следственные действия по поиску собственников мазутной ямы, по халатности которых погиб ребенок. Ведь гибельная ловушка находилась всего в трех метрах от дороги, где ежедневно проходят сотни людей, в том числе и дети, и даже не была ничем огорожена. По словам Сергея Глазьева, пока такой информацией следствие не располагает, поскольку следственные действия велись совершенно в другом направлении (изначально, уголовное дело было заведено по статье «Убийство»).