Уже десять дней длятся поиски пропавшего 7-летнего мальчика из Борисоглебска Димы Володина. Пока безуспешно, несмотря на усилия сотен людей. Помимо полиции в поисках Димы принимают участие спасатели, военные, кинологи, волонтеры из Борисоглебска, Липецка и Воронежа. Мальчика ищут и с воздуха на двух дельтапланах. По свидетельству очевидцев, принимавших участие в поисковых мероприятиях, прочесывается практически каждый метр территории. Особое внимание поисковики уделяют осмотру заброшенных колодцев, сливных ям и траншей. Кроме того, правоохранительные органы через средства массовой информации обратились к владельцам автомобилей с видеорегистраторами с просьбой просмотреть видео 11 ноября с 14.00 до 15.00 часов с улиц Дорожной и Аэродромной в Борисоглебске. Именно по этим улицам мог проходить мальчик.
Напомним, что Дима пропал как раз в это время. После школы он оставил портфель на работе у отца и попросил разрешения проводить одноклассницу. Камера видеонаблюдения запечатлела детей, идущих к дому девочки, в 14.08. По ее словам, в 14.20 Дима отправился обратно домой. Всего мальчику нужно было пройти около 800 метров. Однако возвращения школьника камера уже не зафиксировала. В полиции предполагают, что ребенок пропал на участке между районом кирпичного завода и улицей Аэродромной.
В конце прошлой недели начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев сообщил на пресс-конференции, что в этом деле есть подозреваемые, но от подробностей воздержался.
– Думаю, в ближайшие дни мы установим, что произошло с мальчиком, – сказал Александр Сысоев журналистам.
В прессе был распространен фоторобот женщины, которая, по сообщениям местных жителей, незадолго до исчезновения Димы подходила к играющим на улице детям и настойчиво интересовалась, где они живут и как учатся. Помимо похищения ребенка полиция отрабатывает еще несколько версий. По некоторым данным, не сбрасывается со счетов и возможность, что ребенка могли увезти за пределы Воронежской области. Однако и по сей день судьба Димы Володина остается невыясненной.