Пенсионерку прооперировали в Республиканской клинической больнице им. Н.А.Семашко в гинекологическом отделении. Её лечением занимался заместитель главного врача по высокотехнологичной медпомощи, врач-гинеколог Анатолий Дмитриев.

Вера Павловна, дочь Ангелы Викторовны, написала отзыв на сайте РКБ им. Н.А.Семашко:

"Моей маме Воробьевой Ангеле Викторовне - 90 лет. В этом возрасте больницы зачастую пациента не берут на лечение, тем более на операцию. Но доктор Дмитриев не просто великолепно ее прооперировал. Он совершил Чудо, и длилось это Чудо всего три дня: первый – госпитализация, второй – операция, третий – выписка! И я бесконечно благодарна Анатолию Валерьевичу, прекрасному человеку и Доктору с большой буквы за то, что он продлил ей жизнь, позволил и дальше жить ярко, интересно, вести здоровый образ жизни и продолжать активно путешествовать".

Чуть позже свой отзыв написала и сама Ангела Воробьева:

"Гинекологическое отделение поразило меня своей современностью, я ожидала старые палаты человек на десять, долгие очереди на операцию и прочие "прелести", которые наблюдала в советские времена. А тут все чистенько, палаты не перегружены, приветливый и заботливый персонал, очень вкусно кормят. И, конечно, самое главное – прекрасный хирург А.В. Дмитриев. Все прошло очень быстро, от госпитализации до выписки – всего три дня. Сейчас я хорошо себя чувствую, как будто и не было ни болезни, ни операции. Огромная благодарность нашей республиканской больнице, гинекологическому отделению, всем, кто там работает. Большое вам всем СПАСИБО!"

За последние 10 лет Ангела Викторовна с дочерью побывала в девяти странах мира, в том числе в Австралии, в Африке, в Китае, на Антарктиде. За время своих путешествий пенсионерка поднималась в небо на воздушном шаре, в подводной лодке опускалась на глубину 35 метров в Индийском океане, в гидрокостюме обследовала море на Большом Барьерном рифе в Австралии.

Секрет её молодости и хорошего самочувствия заключается в том, что каждое утро рекордсменка делает получасовую зарядку и обливается холодной водой.