Когда Илье предложили эту съёмку, он подумал, что это мошенники. И не верил, пока не получил предоплату. Предполагалось, что фотосессия будет для разворота европейского выпуска. 
  – Модель сама мне позвонила. Я удивился. Но потом вспомнил, что несколько лет назад оставлял свои работы и контакты на профессиональных сайтах фотографов. Может быть, она меня там нашла? – рассказывает Усов. 
  Позвонившая модель Ирина Керн – русская, но уже давно живёт в США. Она предложила провести съёмку для журнала "Плейбой". Речь шла о фото для европейского выпуска журнала. Илья Усов, живущий в Тольятти, хоть и славится профессионализмом, имеет на счету больше десятка обложек региональных журналов и ещё больше рекламных разворотов, предложению из США удивился. "Я был в шоке и не верил до последнего, – признаётся Илья. – И билеты в Москву не бронировал, пока не получил предоплату. После этого понял, что всё серьёзно".
   Для съёмок арендовали студию в Москве. Её преимущества в том, что там несколько разных декораций, можно отснять несколько историй-проектов. Это команда и сделала. Съёмка длилась 7 часов. Кроме Ильи и Ирины на площадке работали ассистент, стилист, менеджер, потом и ретушёр. 
  – Все – профессионалы в своём деле, каждый друг другу доверял, – рассказывает Илья.           – Я видел, что портило кадр, но знал – ретушёр сможет это убрать, и делал снимок. Работа профессиональной команды на таких высококлассных проектах тем и отличается, что у всех есть понимание задачи, каждый делает своё дело, озвучив своё решение. У нас же часто люди предлагают классные идеи, но не могут их реализовать, потому что не могут договориться между собой, слышат только себя.
    7 февраля прошла съёмка, а 2 апреля журнал поступил в продажу. В "Инстаграме" Илья искал свежий европейский выпуск со своими фото внутри, а нашёл обложку южноафриканского выпуска. 
   – Я в шоке! Модель рада. Я не ожидал такого! Сбылась моя мечта! – так описывает свои эмоции Илья и счастливо улыбается, даже спустя несколько дней после известия. 
    Теперь у Ильи новые мечты. Сейчас он работает над съёмками одного фильма в Тольятти, на очереди – следующий. Готовится снимать видеоклип для ТНТ, вовсю осваивает съёмку с квадрокоптеров. 
  – Планов полно, времени не хватает, – смеётся фотограф.