Администрация продолжает принимать предложения от жителей города по развитию и качественному улучшению велосипедного движения в Омске. Мэр Вячеслав Двораковский заверил, что пожелания общественности будут учтены и на их основе составлен план размещения новых велопарковок и велодорожек.

Департамент по делам молодёжи, физической культы и спорта уже принял более 50 предложений от активных граждан. Каждый, кому небезразлична организация велодвижения в Омске, ещё может отправить свои пожелания на адрес: veloom@mail.ru.

– Все предложения будут внимательнейшим образом проанализированы и, по возможности, учтены, — отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Представители крупного велодвижения в нашем городе «Цепная реакция» также не остались в стороне и выдвинули свои идеи:

– Ещё весной на круглом столе мы предложили руководству департамента транспорта провести велодорожку от Нефтяников в центр не по тротуару, а по берегу Иртыша, – рассказал Metro член велоклуба Кирилл Рубашкин. – Мы даже готовили письмо с наброском проекта. Я слышал, что эта идея уже обсуждается – видимо, наше общение получило своё развитие.