7 июня в Омске состоится ежегодный культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2014». К участию приглашаются все желающие.

В этом году организаторы решили не проводить VIP-дистанцию: чиновники и известные лица города поедут в массовом заезде на 10 км вместе со всеми омичами (трасса по ул. Ленина и Иртышской набережной).

В главной дистанции на 80 километров примут участие профессионалы. Победитель этой категории получит главный приз соревнований – автомобиль Lada Granta.

Для участников с ограниченными возможностями будут организованы два небольших заезда – на 200 и 500 метров. Специальная дистанция будет выделена и для детей. Участники и победители получат призы, также будет разыграна путёвка на двоих за рубеж. В лотерее смогут принять участие все велосипедисты.

– Мы приглашаем жителей города присоединиться к массовому спортивному празднику, – сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин. – Уверен, что каждый, кто придет 7 июня на Соборную площадь получит массу положительных эмоций, зарядится хорошим настроением и оптимизмом.

Зарегистрироваться для участия можно в ТЦ «Омский», магазине «Вертикаль экстрим» или с утра перед открытием. Торжественная церемония состоится 7 июня в 10:00 на Соборной площади.

фото: goodfon.ru