Омские инстаграммеры получили возможность убедиться хоть сколько-нибудь в полезности бесконечного фотографирования и обрабатывания фотографий.

Офлайн-выставка InstaOmsk показала, что помимо многочисленных аккаунтов, пестрящих изображениями ног в ванной; не самых эстетичных завтраков, обедов и ужинов; бесконечных лифтолуков и не обременённых смыслом селфи, есть в нашем городе пользователи с тонкой душевной организацией и умением увидеть прекрасное.

Их и решила отметить автор проекта – блогер и PR специалист Юлия Каталкина, в прошлом студентка Омского университета путей сообщения.

Цель выставки – показать красоту самого Омска, а также выявить талантливых жителей города. Очень важная идея выставки ещё и в том, чтобы из онлайн среды перенести жителя города и пользователя гаджетов в реальный мир.

К участию в выставке было заявлено более 2700 работ, из которых жюри отобрали только 217 фото.

В итоге было учреждено несколько номинаций, в каждой из которых выбрано по три победителя (1,2,3 места).

Таким образом, пятнадцать участников стали победителями в номинациях «Люди», «Город», «Природа», «Еда», «Животные», помимо этого пять фотографий были отмечены в незапланированной номинации – неформат.

Помимо выставки гостям было предложено посетить мастер-классы от  блоггеров, фотографов,продвинутых юзеров и создателей мобильных приложений. Здесь спикеры рассказали о том, как инстаграм мотивирует путешествовать и что делать, чтобы стать популярным в этой сети..

Редакция Metro предлагает к просмотру самые интересные, на наш взгляд, работы.