В ночь с 15 на 16 мая в Омске будет закрыто движение по улице Ленина на участке пересечения с улицей Валиханова. Строительные работы по благоустройству продолжаются, на данном этапе производится перекладка инженерных сетей в районе пересечения улиц.

– В связи с производимыми работами по полной замене коммуникаций, а именно, сетей водопровода, бытовой канализации, ливнёвой канализации, перекрыто автотранспортное движение по ул. Ленина, – сообщили Metro в Фонде стратегического развития Омской области, – существует необходимость полного перекрытия данной улицы. Затем последует укладка нового дорожного покрытия.

На неопределенный период, пока будет приостановлено движение транспорта. Владельцам автомобилей рекомендуют двигаться по альтернативным путям – улице Гагарина, проспекту Карла Маркса и улице Жукова. Жители микрорайона, ограниченного улицами Короленко – Комиссаровская – Ленинградская площадь – проспект Карла Маркса, смогут проехать к месту жительства по улицам Комиссаровская и Степана Разина.

Общественный транспорт будет двигаться по улицам Интернациональная, Гагарина и проспекту Маркса.

Дата открытия улицы Ленина для проезда пока не сообщается.