Всероссийская акция «Авто – Мото.Донор» пройдет в Омке с 6 по 10 октября. Она проводится каждый год в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов.

5 дней подряд всех участников дорожного движения, будь то водители, байкеры, велосипедисты, роллеры или простые пешеходы, ждут с 8.00 до 11.00 в областном центре крови по адресу ул. Магистральная, 33. Таким образом, внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови, сможет каждый неравнодушный к этой теме. С собой обязательно нужно иметь паспорт.

Цель подобной акции, как сказано на сайте организации «Служба крови», привлечь внимание россиян к теме донорства крови. Все участники дорожного движения находятся в группе риска по дорожно-транспортным происшествиям. В России ежегодно происходит около 200 тысяч аварий на дорогах, и пострадавшим очень часто необходимо срочное переливание крови.

Все вопросы, касающиеся донорства крови, вы можете задать по телефону горячей линии: 8 800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).