В Амурском посёлке на стадионе «Энергия» заканчивается строительство нового многофункционального теннисного центра «Омская звезда». Воплощением проекта занимаются специалисты из Словении. На днях они закончили один из самых сложных и трудоёмких этапов работы. Сейчас они заняты подготовкой площадки для укладки твердого покрытия, которая тоже займёт немало времени.

— Бетонное основание для кортов готово, воздухоопорная крыша возведена, так что можно считать, что самый сложный этап в строительстве позади, — пояснил гендиректор компании-инвестора проекта Вячеслав Калиниченко. — В корпусе уже завершён монтаж светового оборудования, осталось уложить лишь покрытие: процесс тоже технологически непростой, ведь укладывать его предстоит в девять слоёв.

Также уже полностью готов фасад здания, идут отделочные работы внутри помещения. Заметим, что центр вместит в себя теннисный корт, раздевалки, душевые и тренажерные залы, которые будут полностью соответствовать международным стандартам. Это позволит проводить соревнования не только российского, но и мирового уровня.

—В следующем году в этом теннисном центре мы планируем провести сразу несколько масштабных, так называемых, грандовых соревнований, — рассказал представитель департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

В департаменте пообещали, что юные омские спортсмены будут заниматься в центре совершенно бесплатно.

Новый теннисный центр дополнит комплекс спортивных объектов, расположенных на стадионе — отремонтированное футбольное поле и ледовый стадион им. Фетисова.