Жители Омска смогут всё лето посещать бесплатные занятия йогой под открытым небом. Проект «Йога для всех» стартовал на прошлой неделе на спортивной площадке Советского парка. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно со студией развития личности «Гаутама» организуют для омичей еженедельные занятия от лучших преподавателей.

Первое занятие прошло 5 июля, оно было пробным, и имело большой успех. Теперь уроки будут проходить в течение двух месяцев каждую неделю. Проводить их будут специалисты различных школ и практик. В департаменте физической культуры и спорта подчеркнули, что прийти на занятие может любой, как имеющий представление о йоге, так и человек без подготовки.

В эту субботу, 12 июля, всех желающих ждёт занятие по акро-йоге.  Это практика, в которой участвуют два человека: один из партнеров выступает в качестве опоры, а второй выполняет упражнения в воздухе. Преподавателями практики выступят специалисты центра «Гаутама» Ксения Ерыкалова и Игорь Пантин.

В дальнейшем организатора планирую представить самые разнообразные направления йоги – кундалини, хатха и тибетскую йогу.

– Оздоровительные занятия в таком формате будут проходить на территории мини-парка до середины сентября, – отметил начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Александр Коноваленко. – Если появится необходимость, то будем прорабатывать варианты запуска новых площадок, уже в других частях города.

фото: blogspot.com