Завтра, 9 мая, в городе стартует акция «Лента дружбы». По Соборной площади пронесут 50-метровую георгиевскую ленточку, которая станет самой большой в Сибирском федеральном округе.

Как сообщили Metro в пресс-службе регионального отделения «Единой России», колонна, которая понесёт ленту, будет состоять почти из 100 человек. Среди них ожидаются представители национальных культурных объединений и молодёжных общественных организаций. Формироваться шествие будет у библиотеки им. Пушкина  в 11:30, а затем двинется по ул. Красный Путь до Соборной Площади. В 12:00 начнётся парад, в ходе которого гигантская георгиевская лента будет расположена на площади.

– Потом «Лента Дружбы» отправится в другие города. Планируется, что она побывает в городах-героях, таких как Смоленск, Мурманск, Тула, Волгоград, Москва и др. Завершится акция в Севастополе, туда лента должна прибыть 22 июня, – сообщил Metro пресс-секретарь омского отделения партии Арсений Труш. – Идея сделать такую ленту возникла в Омске. Это была инициатива молодёжных организаций  и культурных объединений, а мы ее поддержали.

фото: allday2.com