На официальном портале Администрации города появился новый раздел «Мой подарок городу». Теперь ни одно доброе дело не останется без внимания. Любой житель или общественное объединение могут рассказать здесь о том, какой подарок они сделали городу к 300-летнему юбилею. Это может быть любое хорошее дело или полезная инициатива: благоустроенная и интересно оформленная территория, детская площадка, клумба, скульптура, концерт, фестиваль и многое другое. Рассказы и фотографии ждут на адрес электронной почты moipodarokomsku300@mail.ru.

Инициатором проекта выступил департамент общественных отношений и социальной политики. Они считают, что это отличная возможность для каждого рассказать о конкретном полезном деле и стать примером для других.

На портале уже появились первые истории. Жители микрорайона «Космос» рассказали о проведённой акции «Посади своё дерево», благодаря которой им удалось создать зелёный уголок во дворе нового жилого комплекса, а КТОС на Левобережном выиграл грант и на эти деньги обустроил детскую площадку.