5 июля омичи снова соберутся на Пикнике. На один день территория лыжной базы по адресу Берёзовая, 4 вновь превратится в место встречи творческих и активных. С 12:00 до 22:00 там в третий раз развернётся Городской пикник.

По традиции, площадь  будет разделена на тематические секции, где каждый гость найдёт развлечение по душе. На Пикнике можно будет поиграть в игры, перекусить, потанцевать, посмотреть спектакль или просто отдохнуть. Главным отличием от предыдущих мероприятий станет масштаб: организаторы сообщили, что значительно увеличили размеры площадки и количество участников. Даже сцены на Пикнике будет две: одна для акустических выступлений, а вторая для большого концерта с участием омских групп.

Праздник станет масштабнее, зарегистрировано более 60 площадок, причём некоторым даже пришлось отказать, – рассказал Metro организатор Роман Ковалёв. – Мы пригласили гостей из других городов – согласились редактор сайта w-o-s.ru Анна Жавнерович и директор интернет-платформы «Йополис» Владислав Крейнин. Они прочитают лекции.

На фестивале будет организован ежегодный фримаркет – рынок без денег и обмена от газеты Metro. Ненужная одежда, прочитанные книги и сувениры могут получить вторую жизнь и найти нового хозяина, а каждый гость праздника – бесплатно унести домой понравившуюся вещь.

инфографика: Ирина Коцаренко