С 5 ноября газета Metro-Омск запускает социальный проект – автобус, где проезд весь ноябрь по будням будет абсолютно бесплатным.

Курсировать автобус добра, он же Метробус будет по наиболее популярным в городе маршрутам: № 8, 14, 22, 61, 94, 96, 109 в разные дни недели.

Узнать Метробус помогут ярко-зелёные корпоративные цвета  и надписи о том, что этот автобус везёт пассажиров бесплатно. К радости  бесплатного проезда у пассажиров прибавится возможность подключить свой гаджет к  Wi-Fi.Так, время потраченное на проезд пройдет с пользой.

Помимо этого, каждый день по нескольку часов в обеденное время в автобусе будет работать мобильная редакция. Жители Омска смогут рассказать журналистам газеты Metro о темах и событиях, которые их интересуют. Наиболее актуальные из них в дальнейшем появятся на страницах еженедельника Metro. Также сотрудники редакции планируют проводить конкурсы прямо в момент движения автобуса, и каждый пассажир может стать обладателем приза от газеты Metro и партнёров проекта.

– За последний год омичи пережили несколько неприятных моментов, связанных именно с общественным транспортом. Это и разговоры о том, что метро к 300-летию так и не появится, а вместо него будет ездить «метротрам». И значительное повышение стоимости проезда – сначала в автобусах, а теперь и в маршрутках. Поэтому газета Metro решила сделать подарок жителям в виде бесплатного автобуса, который будет курсировать по наиболее популярным маршрутам, – отмечает генеральный директор Metro-Омск Ирина Дмитриева. – Мы стартуем с утверждением «Бесплатно. Значит по любви». И это относится не только к проезду, но и к нашей газете, которую омичи также получают бесплатно.