Группа ученых из Китая и Австралии выяснила, что одной из причин развития аутизма может быть загрязненный воздух. Ученые наблюдали, как взвешенные частицы в воздухе (в частности частицы PM2.5 – мельчайшие частицы пыли, содержащие сажу и соединения тяжелых металлов) влияют на 1 240 здоровых детей и 124 детей-аутистов. Результаты показали, что в течение первых трех лет жизни существует значительно повышенный риск развития расстройства аутистического спектра (РАС).

Исследователи выделяют несколько причин подобного воздействия: влияние взвешенных частиц на иммунную систему новорожденных, а также способность  загрязненного воздуха приводить к повреждению префронтальной коры головного мозга детей и в целом негативно влиять на деятельность и функции мозга.

Кроме того, ученые ссылаются и на американское исследование: было выявлено, что с повышенным риском РАС связано воздействие PM2.5 во время беременности и в течение 9 месяцев до и после беременности. В другом исследовании, проведенном в округе Лос-Анджелес, в связи с увеличением PM2.5 было выявлено увеличение риска РАС.

Чтобы обеспечить детей здоровым и счастливым будущим, необходимо попытаться обезопасить их от опасных загрязнений – хотя бы дома. В этом поможет компактный приточный очиститель – бризер. Он устанавливается на стене, выходящей на улицу. Бризер подает в комнату свежий уличный воздух, но при этом не пропускает загрязняющие частицы, газы и аллергены. Так, в Tion Бризер 3S используется многоступенчатая система фильтров:

1. Фильтр G4 – от крупной пыли и пыльцы, шерсти, пуха.

2. HEPA фильтр – от мельчайшей пыли (в том числе опасных для здоровья частиц PM2.5), пыльцы и спор плесневых грибов.

3. АК-фильтр (адсорбционно-каталитический) – от вредных газов, промышленных выбросов и неприятных запахов.

Бризер 3S также может работать в режиме рециркуляции, то есть фильтровать воздух внутри помещения. Свежий, чистый воздух помогает ребенку с любопытством познавать новое, быть жизнерадостным и активным.

Только с 16 по 31 мая 2019 года компания "Тион" предлагает скидку 5% на бризер 3S в любой комплектации. Получить скидку легко – просто оплатите заказ банковской картой на сайте tion.ru*. Успейте приобрести бризер по выгодной цене!

 

* Подробную информацию об организаторе, сроках и правилах проведения акции вы можете узнать по телефону 8-800-500-60-29.