Президент Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, член штаба ОНФ и сопредседатель новосибирского отделения "Опоры России" Андрей Радаев был жестоко избит после работы.

Инцидент произошел вечером 12 ноября, неизвестные его подстерегли возле автомобиля на парковке у бизнес-центра по улице Фрунзе, рассказали в главке МВД по Новосибирской области. Как рассказали знакомые потерпевшего, неизвестные распылили в лицо активиста перцовый баллончик, а потом избили при помощи неустановленного предмета. Радаев был госпитализирован с множественными гематомами на голове и на лице. Имевшиеся при нем ценности злоумышленники не тронули.

"Инцидент не связан с деятельностью ОНФ. Он не ведет в этом году резонансных тем, поэтому причину нужно искать в его профессиональной деятельности. Конечно, мы обеспокоены этой ситуацией и надеемся, что компетентные органы разберутся", – говорят его коллеги по ОНФ.

Тем не менее, известно, что Радаев выступал против точеной застройки военного городка. 14 ноября она должен был выступить с этим вопросом на экспертном совещании по теме "Жилье городская среда". На данный момент проверкой по данному факту занимаются правоохранители, Радаев направлен на судмедэкспертизу.