Сегодня, 18 июля, активисты возложили цветы возле приемной партии «Единая Россия», где год назад Валентина Герасимова совершила акт самосожжения.

Напомним, что 18 июля 2012 года пенсионерка пришла на очередную консультацию юристов в приемную партии, после чего достала трехлитровую банку с горючей смесью и подожгла себя. В огне также пострадал юрист Олег Пучков, который пытался спасти женщину. На такой отчаянный шаг пенсионерка решилась из-за истории со строительной компанией, где она приобрела квартиру. Дело в том, что строительство дома затянулось на два года. Как пояснил Metro юрист строительной компании Евгений Лобов, в 2009 году Герасимовой предложили заселиться в новую квартиру. Однако ответа не последовало. В результате в начале 2010 года ей были возвращены деньги на депозит, и она приобрела другую однокомнатную квартиру.
– Весной она появилась в компании и сразу устроила истерику, – уточнил Лобов. – Далее она подала иск в суд на возмещение морального и материального вреда в размере 5 млн рублей.