Решение о запуске отопительного сезона 2018–2019 годов принял накануне мэр города – с учетом невысоких среднесуточных температур и приближающихся неблагоприятных погодных условий.

Как сообщили в компании СГК, подключение потребителей к системе теплоснабжения будет проводиться поочередно в соответствии с утвержденными графиками. В первую очередь - с 19 сентября - тепло начинает поступать в социальные объекты (детские сады, школы, медицинские учреждения), с 24 сентября батареи начнут прогреваться в жилых домах, затем на очереди общественные здания.

Напомним, что еще до официального запуска отопительного сезона Сибирская генерирующая компания в Новосибирске начала подключать к теплу социальные объекты Новосибирска по заявкам. По состоянию на 18 сентября уже было подключено почти 380 заявителей.

"Еще в начале сентября новосибирские ТЭЦ, котельные и теплосети Сибирской генерирующей компании были готовы к отопительному сезону. За лето энергетики провели все необходимые ремонты и испытания. До конца недели будут подключены оставшиеся социальные объекты, которые относятся к СГК. Всего их более 860", - Андрей Колмаков, директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании, отметил.