Сезон отпусков вот-вот закончится, а вы ещё даже не начали отдыхать? Время ловить лето за хвост! Тем более что на последнюю декаду августа приходятся самые захватывающие события города и области. Metro составило подборку на любой вкус, цвет и возраст.

Фестиваль конного спорта

Конкур, собачьи бега, заезды на пони и другие показательные выступления увидят гости межрегиональных конноспортивных соревнований. Всего в программе 11 заездов. В них примут участие более 70 лошадей НСО и других регионов. Для удобства зрителей на ипподроме предусмотрены зоны общественного питания и детская площадка.

Время: 26 августа, 12:00. Вход свободный

Место: Новосибирский ипподром, ул. Станционная, 97а

 

Ночь российского кино

День российского кино начнут праздновать ещё ночью. Отечественные картины, выбранные открытым голосованием на сайтах-партнёрах проекта, покажут бесплатно. Среди них: "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко (20:00), "Рубеж" Дмитрия Тюрина (22:15) и "Танки" Кима Дружинина (00:15). Рассадка свободная, количество мест ограниченно.

Время: 25 августа. Бесплатный входной билет можно получить с 14:00 Место: кинотеатр "Победа", ул. Ленина, 7

 

Фестиваль большегрузов

Международный фестиваль грузового транспорта TRUCKFEST удивит не только огромными габаритами машин, но и насыщенной культурной программой. Площадку поделят на несколько зон: центральная сцена, палаточный городок (где можно жить весь фестиваль), банный городок, интерактивная детская зона, спортивная площадка и другие. Завершится шоу-программа концертом ко Дню дальнобойщика.

Время: 22–25 августа, официальное открытие в 10:00 и в 18:00

Место: уличная площадка МВК "Экспоцентр", ул. Станционная, 104

 

Спартакиада пенсионеров

Более пятисот пенсионеров из 63 регионов России будут соревноваться в шести видах спорта: плавании, настольном теннисе, шахматах, лёгкой атлетике (включая индивидуальные дисциплины и комбинированную эстафету), пулевой стрельбе и дартс. Вне зачёта спортсмены попробуют также выполнить нормативы ГТО и поборются в номинациях: самый старший участник, самая элегантная форма, самый яркий проход на параде и др.

Время: 23–26 августа

Место: ЦСП "Заря" и стадион "Сибсельмаш"

 

Инклюзивные театры

Второй фестиваль инклюзивных театров представит четыре уникальных спектакля. Три из них поставлены новосибирскими режиссёрами, художниками, артистами ведущих театров и студийцами с разным уровнем здоровья; ещё один – детище московской студии "Инклюзион" и Фонда поддержки слепоглухих "Соединение" (это его покажут в "Глобусе").

Время: 23–25 августа в 19:00 и 26 августа в 17:00. Вход свободный

Место: "Сарай искусств" в ПКиО "Центральный" и театр "Глобус"