Первый театр поставит Стругацких

Первый театр уже успел открыть сезон в новом помещении. С этого года труппа будет размещаться в цоколе "Кобры" – Дома культуры Октябрьской революции. Сезон стартовал пока неофициально, камерно. В помещении ещё нужно сделать небольшой ремонт, а спектакли –адаптировать под новую сцену. Пока первым зрителям показали премьеру прошлого года – "Ромео и Джульетта", но уже есть планы на новую. Будут ставить спектакль по книге Стругацких "Парень из преисподней", точная дата премьеры пока неизвестна. Кстати, в этом году Первому театру уже 14 лет, но, пожалуй, впервые труппа обрела свою постоянную площадку.

Музкомедия даст премьеру в декабре

Новосибирский музыкальный театр тоже готовится к сезону. Билеты на предстоящие спектакли уж поступили в продажу. Официально театр начнёт работать 1 сентября, но артисты выйдут на родную сцену лишь 1 октября – в Международный день музыки. До этого труппа будет на гастролях. В начале октября зрителям покажут мелодраму по пьесе Островского "Бесприданница". А вот первая премьера сезона будет только в декабре. Здесь поставят мюзикл под названием "Я – Эдмон Дантес" по произведению "Граф Монте-Кристо".

"Красный факел" откроет "Достоевский"

Новый 102-й театральный сезон в театре откроют сразу два спектакля: "Достоевский. Miracle impossible" – на большой сцене и "Мы идём смотреть "Чапаева" – на малой. Уже в середине сентября зрители увидят первые спектакли сезона.

"Глобус" представит новинку в начале сентября

9 и 10 сентября в новосибирском молодёжном театре "Глобус" пройдёт премьера спектакля Алексея Крикливого "Генерал и его семья" по одноимённой книге Тимура.