На конференции присутствовал 21 представитель местных отделений партии, а также представитель избирательной комиссии Новосибирской области. В Законодательное собрание НСО кандидаты выдвинуты по 35 одномандатным округам.
Общеобластную часть списка возглавил председатель новосибирского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Анатолий Кубанов. Также в списке – депутат Заксобрания региона Александр Аксёненко и генеральный директор "Новосибирской продовольственной корпорации" Александр Тепляков. Кандидаты от партии выдвинуты по 24 территориальным группам. 10 июля состоится конференция партии по выдвижению кандидатов на выборы в муниципальные районы области, а также в сельские и поселковые советы. 18 июля будут официально подведены промежуточные итоги проекта "Человек против системы".

– Справедливую Россию" на выборах в Новосибирске представляют совершенно разные кандидаты. Есть успешные предприниматели, чьи фамилии известны далеко за пределами нашего региона, есть представители общественности и простые люди труда. Это не только члены партии, в большинстве это люди, которые разделяют идеи "Справедливой России" и участвуют в проекте "Человек против системы". Нам удалось выдвинуться мощной командой, и я уверен, что мы добьёмся поставленных целей по количеству мандатов в Заксобрании региона", – рассказал председатель новосибирского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Анатолий Кубанов.

– Почти год в Новосибирской области наше региональное отделение партии готовилось к этому мероприятию. Очень тщательный был подбор кандидатов. Мы внимательно наблюдали за тем, чтобы все люди, которые будут баллотироваться в законодательный и исполнительный органы власти, соответствовали программе "Справедливой России". И мы видим очень хороший результат, сильную команду, которая готова бороться за победу на выборах", – рассказал депутат Госдумы РФ Александр Терентьев, выступая перед участниками конференции.