"То, что мы первыми зарегистрировали список кандидатов говорит о высокой партийной мобилизации, качественной работе всех подразделений предвыборного штаба, профессиональном и четком отношении к делу", - отметил лидер новосибирского регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Анатолий Кубанов.

Напомним, что на выборы в законодательное собрание региона выдвинулись 12 политических партий. Это СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Коммунисты России", "Партия прямой демократии", "Партия Роста", "Новые люди", "Зеленые", "Родина", "За правду!", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".

Эксперты отмечают, чтоСПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯвыдвинула сильный и сбалансированный центральный список кандидатов на выборы в заксобрание региона.

В него вошел Анатолий Кубанов, Александр Аксененко и генеральный директор новосибирской продовольственной корпорации Александр Тепляков.

Анатолия Кубанова – богатый политический опыт, есть твердые знания о том, как утроена региональная политическая машина. У Александра Аксененко есть молодость, энергия, силы и понимание того, каким должен быть Новосибирск, чтобы соответствовать статусу столицы Сибири. Я представляю агропромышленный комплекс региона, досконально знаю проблемы села и понимаю, как сделать жизнь сельчан комфортней", - продолжил Александр Тепляков.

Секретарь бюро партии "Справедливая Россия" в Новосибирской области Александр Аксененко обратил внимание на то, что новосибирское отделение партии в своей избирательной кампании в этом году использует не только инновационные подходы, но и уделяет особое значение программе и заявлениям, с которыми идет на выборы.

"Весной был презентован проект "Человек против системы". Он получил большой отклик среди жителей региона. Мы увидели острую и яркую стилистику, запоминающуюся риторику. Сложившуюся систему несправедливости нужно менять.Люди устали ездить по разбитым дорогам и дышать пылью, устали от бюрократии чиновников, платного здравоохранения и безобразия в образовании. Об этом говорили участники проекта. Для простоты коммуникации была разработанацифровая платформа, состоялся открытый кадровый конкурс, итоги которого были подведены на тренинге-обучении 25 июля. На основании результатов конкурса и был сформирован региональный список "Справедливой России", - рассказал Александр Аксененко.

Напомним, выборы в Новосибирской области состоятся во второе воскресенье сентября. Также сейчас обсуждается возможностьпровести голосование в течение трех дней, как это было во время голосования по поправкам в Конституцию.