На предстоящей неделе в Новосибирск придёт бабье лето, а вместе с ним грибные дожди. Синоптики заявили, что на этой неделе горожан ждёт тёплая погода, а столбики термометров в дневные часы будут подниматься до отметки +18 градусов.

Уточняется, что в понедельник, 16 сентября, в Новосибирске и области ожидается переменная облачность, без осадков, ночью по востоку в отдельных районах небольшие дожди. При прояснениях туманы. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +6, +11°C, днем +18, +23°C.

Во вторник, 17 сентября, в дневные часы воздух прогреется до + 21...24 градусов. Дождей не ожидается, а ветер будет дуть с юга со скоростью от 4 до 11 метров в секунду. 

В среду, 18 сентября, синоптики обещают в Новосибирске и по области дождь и ветер до 12 метров в секунду. При этом теплая погода сохранится.

Четверг и пятница по прогнозам синоптиков, будут похожими по характеру погоды. Сухо, солнечно и ветрено ожидается в регионе. Столбики термометров в дневные часы поднимутся до отметок + 21...+ 23 градуса, ветер будет дуть южный с переходом на юго-западный с порывами до 15 метров в секунду.