Работы по замене магистральной теплосети на этом участке специалисты подрядной организации СГК начнут 25 июля.

Для прокладки трубопроводов энергетики произведут земляные работы, демонтируют старые трубы. Дальше работы по укладке новых железобетонных лотков, монтажу новых труб и покрытие канала гидроизоляционным материалом для защиты трубопроводов от грунтовых вод.

Возраст этого магистрального трубопровода 55 лет. За последние 5 лет на этой теплосети устранено 4 серьезных дефекта, из-за которых под отключения отопления и горячей воды попадало 49 зданий, в том числе 33 многоквартирных дома и детский сад.

Чтобы не отключать на долгое время от горячей воды жилые дома и здания, запитанные от этой тепломагистрали, энергетики установят резервную схему подачи теплоносителя. Монтировать её запланировано с 27 по 28 июля.

На время проведения капитального ремонта будет перекрыто движение по ул. Дачная - между ул. Перевозчикова и ул. Тимирязева. Дорогу планируется открыть для автотранспорта в середине сентября после завершения благоустройства и укладки асфальта.

Водителям следует руководствоваться дорожными знаками, которые установят в ближайшее время.

Капитальный ремонт теплосети на этом объекте энергетики планируют завершить до начала сентября.

Напомним, что в 2020 году СГК заменит в Новосибирске 11 участков теплосетей общей протяженностью 5 километров. Это те места, где зафиксировано наибольшее количество серьезных дефектов.