Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии новой производственной линии новосибирской косметической компании "Сибиар". Новая линия обошлась в 102 миллиона рублей. 

 - Показатели компании "Сибиар" впечатляют – это лидер отрасли, который производит в год больше 120 миллионов единиц продукции, – отметил на открытии Андрей Травников. – Каждый год предприятие наращивает объемы производства, что сказывается и на доходах компании, и самое главное, на доходах его работников. Уверен, запуск новой производственной линии позволит предприятию уверенно чувствовать себя на рынке, конкурировать, развиваться, достигать новых производственных и финансовых показателей. 

С 2000 года производственные мощности завода выросли в 3,3 раза, достигнув в 2018 году 122 миллионов баллонов. С целью расширения и модернизации производства предприятием в 2018 году смонтирована и запущена в работу еще одна система по наполнению аэрозольных баллонов иностранного производства. Эта линия была изготовлена с существенным увеличением рабочих параметров, что позволило повысить объемы дозирования и производительность линии. Эта системы получила возможность выпускать виды продукции с новыми типами клапанов (алюминиевые, двойного действия, для портативных газовых плит). Полностью заменены транспортные системы и вспомогательное оборудование. Объем инвестиций составил 102 миллиона рублей.