Плач ребенка среди ночи напугал соседей: маленькая девочка оказалась ночью одна в квартире без взрослых.

– В 1:05 ночи спасателям поступил вызов от жителей дома на улице Виктора Уса. Их разбудил плач ребенка из соседней квартиры. На место выехал оперативный экипаж спасателей и сотрудники отдела полиции №8,- рассказали в пресс-службе спасателей МАСС.

Приехав по указанному адресу, спасатели услышали детский плач, доносящийся из-за двери. Они обеспечили доступ в квартиру, где нашли маленькую девочку, примерно 2-х или 3-х лет. Взрослых в квартире не оказалось.

– Прибывшая бригада врачей скорой помощи осмотрела ребенка, в медпомощи девочка не нуждалась, просто была напугана. Ребенка передали сотрудникам полиции, а дверь в квартиру закрыли. Через несколько часов спасатели повторно открыли квартиру, где полицейские нашли договор аренды на имя матери ребенка,- уточнили в МАСС. – Сами родители к этому времени так и не появились.

В управлении МВД региона уточнили, что ребенка временно разместили в одном из детских лечебных учреждений. 

 - Личность матери ребенка установлена, ведется ее розыск. Известно, что женщина прописана в одном из районов Новосибирской области и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, – сообщили в полицейском ведомстве.

В настоящее время по данному факту инспекцией по делам несовершеннолетних районной полиции проводится проверка. Решение о дальнейшей судьбе ребенка будет приниматься органами опеки и попечительства.