Дарья Украинцева встретилась с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» - Новосибирск». Также участие во встрече приняли руководитель местного отделения партии «Зеленые» Игорь Украинцев и заместитель председателя Российской экологической партии «Зеленые» Владимир Кириллов.

На встрече с журналистами Дарья Украинцева поделилась, с какими сложностями столкнулась во время предвыборной гонки.

- Не жалею, что ринулась в этот бой. Да, это тяжело, в том числе с финансовой точки зрения. Однако радует, что у нас появилось больше сторонников, и это главный результат. Нас более 2 тысяч человек! Я уверена, что город будет наш. Меня радует, что люди все чаще задумываются об экологии. Это результат, к которому я шла. Не хватило времени пообщаться с горожанами побольше: там, где мы успели провести встречи, у нас хорошие показатели. Это задел на будущее, - рассказала Дарья Украинцева.

Зампред «Зеленых» Владимир Кириллов отметил, что партии удалось провести яркую избирательную кампанию и получить достойный результат.

 - Программа действий, предложенная Дарьей Украинцевой, обязательно должна быть реализована. Новосибирск — это третий город в стране, - подчеркнул Кириллов.

В свою очередь Игорь Украинцев отметил, что уже сейчас партийцы готовятся к важному политическому событию - выборам в Совет депутатов города Новосибирска.

- Мы хотим, чтобы новосибирцы стали зелеными в житейском смысле, не политическом. Мы - за то, чтобы будущее стало более светлым. У нас большие планы: скоро выборы в Совет депутатов города Новосибирска, уже сегодня мы формируем команду. Наши двери открыты для новых людей, - рассказал Игорь Украинцев.

Также политик объявил о старте проекта «Зеленый призыв», суть которого в объединении на одной площадке всех экологических активистов и общественных организаций, занимающихся вопросами экологии.

 - Если каждый из нас делает очень много созидательных и необходимых Новосибирску мероприятий, то только представьте что мы сможем сделать, если объединимся, - заявил Украинцев.