Начавшийся сегодня около 9:00 дождь всего за пару часов обернулся для Новосибирска настоящей проблемой. Как свидетельствует сервис «Яндекс.Пробки», сейчас на всех городских дорогах затруднено движение – пробки достигают 7 баллов.

Как рассказала Metro региональный представитель Яндекса в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан, начавшийся ливень резко отразился на дорожной ситуации в городе – за час загруженность дорог увеличилась на 2 балла.

– В 10:30 утра светофор Яндекс.Пробок показал 7 баллов вместо обычных для этого времени 4 баллов. Наиболее крупные пробки отмечены на Бердском шоссе, проспекте Димитрова, улицах Большевистской, Немировича-Данченко, Станиславского, Титова и Ватутина, – отметила Ольга Молодан. – Также загружены оба моста – Коммунальный – в сторону правого берега, Димитровский – в сторону левого берега.

По словам эксперта, такие пробки редко появляются в середине дня и характерны, скорее, для вечернего часа пик. Причем, летом новосибирцы сталкиваются с 7 баллами далеко не каждый день.

А новосибирцам пока приходится готовится к ухудшению ситуации на дорогах и быть готовы к тому, что дорога домой займет больше времени, чем обычно.

Фото: скриншот с сайта maps.yandex.ru