В июле Сибирская генерирующая компания (СГК) проведёт испытания тепловых сетей на плотность и прочность на более чем 100 улицах города. Испытания затронут сети, расположенные в Заельцовском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Дзержинском районах, а также в Центральном округе.

Испытания будут проводиться в круглосуточном режиме в пять основных этапов: по зоне от ТЭЦ-3 – с 1 по 8 июля, от котельной НОК (Оловокомбината) – с 3 по 5 июля, по зоне от ТЭЦ-4 – с 9 по 15 июля. Испытания по зоне теплоснабжения ТЭЦ-2 пройдут в два этапа: первый – с 23 по 29 июля, второй – с 30 июля по 5 августа.

– Горожанам мы рекомендуем не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах, а владельцам автотранспорта – соблюдать особую осторожность при движении, поскольку в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью, – предупредил об опасности размыва грунта при испытаниях начальник диспетчерского управления "Тепловых сетей" Новосибирского филиала СГК Роман Корниенко.

Список улиц, где будут проходить отключения горячей воды, можно уточнить на официальном сайте компании http://sibgenco.ru/. Основная цель гидравлических испытаний – выявить дефекты городских трубопроводов и предотвратить аварии, которые могут возникнуть во время отопительного сезона.