С приходом весны оживает не только природа, но и арт-площадки, которые в этом году на удивление синхронно перешли от абстрактного к конкретному. Сложные элитарные экспозиции сменились фольклором, уличным творчеством и просто милыми фото зверушек.

1. Всесибирский арт-проект "ДА.NET" в рамках Года гражданской активности и волонтёрства в России представляет работы с краткими авторскими пояснениями от художников СФО в номинациях: живопись, графика, скульптура, прикладное и декоративное искусство. Городской центр искусств, ул. Свердлова, 13.

2. Фестиваль "Материнство в дикой природе" радует новосибирцев десятками самых милых кадров, запечатлённых ведущими фотографами-анималистами России и мира в самых разных уголках планеты. Музей природы, Вокзальная магистраль, 11.

3. Выставка уличного искусства From Street For Eat 4. Более 30 художников, чьё творчество связано с улицей, демонстрируют свои навыки в жанрах: граффити, каллиграфия, живопись, графика, скульптура и др. Также в рамках проекта проходят лекции, вечеринки, батлы и мастер-классы. Лофт-парк "Подземка", Красный пр-т, 161.

4. Квилт-выставка "Русский квадрат" раскрывает тайны лоскутного шитья на примерах работ КДЦ им. К. С. Станиславского от конца прошлого века до нынешних дней. Центр истории развития Ленинского района, ул. Пархоменко, 8.

5. Выставка финских комиксов Tempora mutantur повествует о том, как с течением времени некогда "детская забава" выросла в изобразительный стиль на стыке современного искусства и визуальной поэзии. НГОНБ, ул. Советская, 6.