Перед началом каждого сезона в «Красном факеле» проходит торжественное открытие касс. Предстоящий сезон особый, 100-ый, поэтому в этот раз превью было посвящено не отдельной постановке, а юбилейной дате.

Зрители побывали в семи локациях, расположенных в различных помещениях театра. В нескольких из них можно было увидеть запись легендарных спектаклей «Факела». Например, самые первые номинанты «Золотой Маски» – спектакли «Ивонна» и «Зойкина квартира». Значимые постановки последних лет, а также сохранившиеся кадры 60-х годов со знаковым для театра режиссёром – Верой Редлих.

В импровизированной радиорубке можно было услышать воспоминания уже ушедших легенд «Красного факела», озвученные актерами сегодняшней труппы театра. Здесь для зрителей звучали воспоминания Веры Редлих (в прочтении Татьяны Классиной), Елены Агароновой (озвучила Владислава Франк), Анны Покидченко (озвучила Дарья Емельянова), Сергея Галузы (читал Алексей Межов), Владлена Бирюкова ( в прочтении Антона Войналовича), Лоллия Баландина (читал Илья Музыко).

На большой сцене зрители побывали в декорациях сразу шести спектаклей: «Онегин», «Довлатов. Анекдоты», «Дети солнца», «Только для женщин!!!», «Авантюристы», «Шут Балакирев».

На малой сцене зрители наблюдали за репетицией спектакля «Раздражение», премьера которого запланирована на 19-20 сентября.

В течение двух часов зрители свободно перемещались по театру, а в финале посетители оставили пожелания накануне 100-го сезона на стене театра.

20 сентября состоится открытие 100-го сезона на Большой сцене спектаклем «Шут Балакирев».