Действующий мэр Новосибирска, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть будет участвовать в грядущих выборах главы города в 2019 году. Об этом сообщил второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов в интервью, размещенном на сайте отделения партии.

 - На сегодняшний день Анатолий Локоть является ведущей политической фигурой в области и это признают практически все, включая наших противников. Коммунист впервые был избран мэром самого крупного муниципального образования страны и теперь Анатолий Локоть будет избираться на новый срок ,– сказал Ренат Сулейманов.

Коммунист отметил, что действующему мэру "есть, что сказать людям". По его словам, Локтю есть что сказать людям, так как, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию и ограничения бюджета, Новосибирск динамично развивается, а уровень доверия горожан достаточно высок.

По его словам, на грядущих выборах избирателям предстоит дать оценку не только самому Анатолию Локотю, но и партии. Ренат Сулейманов отметил, что главная задача для КПРФ в этом году – победа в выборах мэра Новосибирска.

 - Для нас это важнейший этап, важнейший экзамен в нашей новейшей политической истории. Такой экзамен мы сдаем, наверное, в первый раз,– добавил коммунист.

Напомним, в 2014 году Анатолий Локоть одержал победу на досрочных выборах мэра Новосибирска над исполнявшим обязанности главы города Владимиром Знатковым, выдвинутым от "Единой России". При явке 31,3% коммунист набрал 43,75% голосов избирателей, его оппонент из партии власти – 39,57%.