20 февраля, в Международный день социальной справедливости, Центр корпоративного волонтерства "ДаДобро" совместно с Центром Поддержки Гражданских Инициатив запускают акцию "Герои среди нас". Маршрут "Автобусов добра" будет составлен так, чтобы проехать 100 офисов и открытых пунктов по стране, в которых сотрудники компаний и неравнодушные горожане соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта, передавая таким образом благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин.

Присоединиться к сбору может любая компания или организация, нужно только отправить заявку свободной форме на geroi@dadobro.com 

Для пожилый людей можно передать подарочные наборы, сладости и сувениры. Волонтеры отвезут собранное в дома ветеранов, социальные центры к 23 февраля и 8 марта. Все желающие могут присоединиться к поездкам с волонтерами.

ЧТО СОБИРАЮТ: подарочные мужские наборы, женские наборы косметики, чай, кофе, мягкие сладости. Приветствуется подарочная упаковка. Также можно положить что-то от себя, подписать открытку.

КУДА ОТДАЮТ: в праздники волонтеры отвезут собранное в фонд "Старость в радость - Новосибирск". Сотрудники фонда помогают пожилым людям как в домах престарелых, так и дома. Устраивают для них концерты и мероприятия со звездами, пишут письма, помогают с ремонтом, проводят арт-терапию, творческие и ремесленные мастерские.

Также можно оставить свой подарок в БЦ "На Ленина" (ул. Ленина, д. 52, бокс возле главного офиса Альфабанка).