75 – это значительная цифра, и ИКЕА приготовила много всего интересного для всех жителей России. Зайдя на сайт IKEA.ru, можно попасть на страницу, посвященную юбилею компании, где можно узнать об истории ИКЕА, познакомиться с интересными фактами из жизни компании и деталями появления некоторых из самых известных товаров.

В честь своего 75-летия компания предлагала членам клуба IKEA FAMILY  поделиться историями, связанными с товарами IKEA.  Три самых трогательных сюжета лягли в основу уникального проекта: студенты и выпускники Московской школы кино представят на суд зрителей свою интерпретацию этих историй в ходе конкурса "Снимаем кино с ИКЕА".

Чтобы сразу задать участникам конкурса высокую планку, сотрудники IKEA обратились к именитому режиссеру – Валерии Гай Германике – и сняли первую короткометражную новеллу из этой серии. Главные роли в картине исполнили известные актеры Андрей Чадов, Надежда Сысоева и… легендарный светильник ЛАМПАН. ТВ-ролик призван можно найти на юбилейной странице сайта IKEA.ru в разделе "Киноподарок".

ТВ-ролик призван напомнить всем жителям России о трогательных, забавных эмоциональных ситуациях, связанных с товарами ИКЕА. Также на юбилейной странице можно узнать об истории ИКЕА, познакомиться с интересными фактами из жизни компании и деталями появления самых известных товаров мебельного гипермаркета.

 "Несмотря на то, что обычно подарки принято дарить имениннику, в наш праздник подарки дарим мы. Все 75 лет одним из принципов нашей работы было делать товары ИКЕА доступными для многих покупателей. И сейчас мы продолжаем эту добрую традицию, снижая на 15-20 процентов цены ещё на 400 артикулов. Кроме того, мы подготовили специальные предложения на ваши любимые товары. Они олицетворяют целые эпохи. И не просто вошли в историю нашей компании, но и в личные истории многих людей", - сообщается на сайте гипермаркета.

ЦИФРА
364 магазина ИКЕА с общим количеством сотрудников свыше 150 тыс. человек открылись за 75 лет в 30 странах мира.