По итогам встречи с театральным деятелем губернатора региона поручил министерству культуры помочь мэрии Новосибирска разобраться с вопросом финансирования НГДТ.  Кроме того, Андрей Травников дал указание мэру города Анатолию Локтю урегулировать ситуацию с арендой помещения, чтобы обеспечить функционирования Новосибирского городского драматического театра.

"В ходе встречи Андрей Травников опроверг информацию о заморозке проекта по реконструкции здания бывшего кинотеатра "Пионер" для размещения в нем Новосибирского городского драматического театра под руководством С.Н. Афанасьева и подтвердил, что область готова уже в следующем году финансировать из регионального бюджета начало строительных работ", - сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Напомним, что ранее Сергей Афанасьев заявил о своём уходе с поста руководителя НГДТ. Это связано с тем, что хозяин здания, в котором расположен театр, отбирает у арендатора часть площадей. Руководитель считает, что это ставит под угрозу само существование театра.