Главное детское новогоднее мероприятие – ежегодная Губернаторская ёлка – состоялось сегодня в Государственном концертном зале им. А.М. Каца. 1650 детей в возрасте от 6 до 15 лет из всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области пришли  на праздник. Среди них – одаренные дети, победители конкурсов, олимпиад, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

От имени главы региона Андрея Травникова ребятишек поздравил заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

 - Новый год – яркий и волшебный праздник, который мы всегда с нетерпением ждем. И традиционная Губернаторская ёлка – одно из самых красочных событий, на которое ежегодно приезжают дети из всех районов Новосибирской области. Для вас приготовлена интересная новогодняя программа, представления и подарки. Желаю всем вам успехов, хорошего настроения и исполнения желания. С Новым годом!, – обратился к участникам Губернаторской ёлки Сергей Нелюбов.

Как отметил Сергей Нелюбов, при подготовке к мероприятию была проделана большая организационная работа. Повышенное внимание уделено обеспечению максимальной безопасности по всем направлениям – транспорт, питание, медицина, проживание.

Для детей подготовили специальную праздничную программу, организовали тематические площадки и игровые локации – "Танцевальный мастер-класс", "Магические маски", "Кинетическая песочница", "Новогоднее рукоделие", "Воображариум" и др. Главный аккорд Губернаторской ёлки – сказочное представление "Под светом новогодней звезды".