Дрэг-рейсинг, джип-спринт, эндуро-кросс – 25 мая в аэропорту «Северный» была настоящая битва титанов. И даже то, что участники дрифта отказались от заездов, испугавшись лишиться лицензии из-за полусогласованных соревнований, не помешало зрителям насладиться шоу.

Из-за долгого согласования в Новосибирской автомобильной федерации, проведения фестиваля всех видов спорта оказалось под вопросом. В последний момент организаторам удалось все решить. От участия отказались лишь дрифтеры. Зрителям не помешали ни клещи, которых не потравили перед фестивалем, ни комья грязи, которые летели во все стороны из-под колес мотоциклов и джипов. Адреналин получили и гонщики,
и зрители.

Дрэг-рейсинг прошел спокойно, отличился лишь водитель на Nissan Prelude – дым из-под колес, запах жженой резины. Из-за постоянных задержек между заездами зрители расходились с места старта.

Участники джип-спринта разделились на две категории: те, кому легко далась трасса, и те, кто еле-еле смог преодолеть первую глубокую лужу. А ведь впереди еще были кочки, качели, гребенка и крест.

Алексей Макаренко хоть и не выиграл заезд, но больше всех запомнился зрителям. Апофеозом его выступления стал переезд трамплина. Как рассказал Metro Алексей, трасса была простой, пройти ее не составило особого труда. Подвигом стало выступление стандартной «Нивы», которая была не подготовлена к спринту.

ФОТО: Вадим Куликов