Поздравить тех, чья служба опасна и трудна, в КДЦ им К. С. Станиславского пришёл депутат горсовета Дмитрий Червов. Формально к структуре МВД Дмитрий Валериевич отношения не имеет, однако взаимодействовать с ней приходится регулярно, и каждый раз по обращениям горожан. По словам депутата, нередки случаи, когда жертвы правонарушений обращаются сразу к нему: "Люди почему-то сомневаются, что в МВД на их обращение отреагируют. Думаю, причина тому – отсутствие позитивного опыта, многие даже не пытаются написать заявление в органы, а сразу идут к нам – думают, что так их заметят наверняка", – предполагает Дмитрий Червов.

В рамках своих полномочий депутаты стараются помогать органам внутренних дел, в том числе содействуя в организации на своих округах народных дружин – добровольных сообществ, служащих для обеспечения правопорядка. На округе депутата Червова народные добровольные дружины общественного порядка созданы при ТОС – территориальном общественном самоуправлении. Совместно с сотрудниками полиции активные граждане выходят на охрану общественного порядка своего микрорайона.

В горсовете подчёркивают: чтобы дать делу ход, депутаты, как и любые другие горожане, пишут заявление в МВД. Поэтому, если ситуация действительно не терпит промедлений, обращаться надо сразу в отдел полиции, только затем в органы местной власти (если это необходимо). Доверие граждан к работникам полиции неуклонно растёт, об этом напомнил в своём поздравлении сотрудникам органов внутренних дел Дмитрий Валериевич.

"Люди неравнодушны ко всему окружающему и всё чаще проявляют инициативу в оказании помощи сотрудникам органов внутренних дел. Поэтому День полиции приобрёл общенациональный характер и должен праздноваться каждым человеком, который готов встать на защиту права и свободы в нашей стране. Выражаю вам свою благодарность за безупречную службу, высокие деловые и личные качества, профессионализм, компетентность, исключительную самоотдачу, дисциплинированность и целеустремлённость в работе. Желаю вам здоровья, веры в свои силы и воплощения задуманных планов!"

 

ЦИТАТА.

"Как представители депутатского корпуса, мы регулярно отвечаем на жалобы граждан по поводу различных нарушений правопорядка, поэтому со структурой МВД сотрудничаем очень тесно и каждый раз пытаемся найти какое-то совместное решение проблемы. Например, собственники жилых помещений многоквартирного дома пожаловались на организованный на первом этаже их дома клуб игровых автоматов. Со своей стороны я выделил транспорт и людей, а сотрудники полиции обеспечивали юридическую правильность изъятия материальных ценностей, охрану и сопровождение груза на склад для дальнейшего хранения и утилизации". Дмитрий Червов, депутат Совета депутатов города Новосибирска