С 3 июня 2013 года в электродепо «Ельцовское» впервые поставлен на капитальный ремонт заводского объема вагон метрополитена. Процесс производства данного вида работ включает в себя демонтаж всего оборудования и замену агрегатов. Помимо этого будет обновлен и интерьер салона.

Особенностью проведения капитального ремонта вагонов метрополитена в условиях депо является размещение на имеющихся площадях специализированных участков и мастерских, не предусмотренных проектом.

Для выполнения капитального ремонта заводского объема создана комплексная бригада, состоящая из мастеров, приемщика, слесарей по ремонту подвижного состава, маляра, инженера.

Для новых участков (постов) было приобретено 4 комплекта домкратных установок, фильтрационная установка удаления сварочных газов, стенды, станочное оборудование, ручной пневматический, электрический и слесарный инструмент и прочее оборудование.

В результате создания новых участков будет охвачен весь цикл производимых ремонтных работ на вагоне: от разборки и очистки кузова до его покраски и сборки вагона.