Новосибирские энергетики Сибирской генерирующей компании в оперативном режиме устраняют дефекты, обнаруженные во время гидравлических испытаний.

Испытания в зоне Новосибирской ТЭЦ-4 в Калининском районе (5 и 6 микрорайоны) проходили в период с 13 по 15 мая. Под отключение от горячего водоснабжения попали более 1000 домов. Уже в ходе первого этапа испытаний теплотрасс удалось сократить сроки отключения горячей воды на сутки. 

С начала гидравлических испытаний энергетикам СГК удалось выявить 152 дефекта на теплосетях, 55 из них уже устранили. В мероприятиях задействован весь оперативный персонал новосибирского теплосетевого подразделения СГК. Ремонты теплосетей ведут более 500 сотрудников. Ежедневно задействовано до 78 единиц техники. Испытания и последующие ремонты проводятся в круглосуточном режиме.

В понедельник, 20 мая, начат второй этап испытаний в Калининском районе. Это также зона работы ТЭЦ-4. Завершить мероприятия планируется 26 мая.

На сегодняшний день заканчивается опрессовка теплосетей по правобережной зоне теплоснабжения ТЭЦ-2 и Кировской районной котельной. Энергетики постепенно начали подавать горячую воду жителям Железнодорожного района Центрального округа и Кировского района.

Отметим, при проведении испытаний используется вода безопасной температуры – до 40 градусов Цельсия. Однако энергетики просят горожан соблюдать осторожность на улицах вблизи теплотрасс. Особое внимание необходимо уделить детям -  рассказать им о правилах безопасности и не оставлять без присмотра. При обнаружении повреждений, выхода воды на поверхность, открытых люков на тепловых камерах просьба сообщать по телефону: 289-01-47.