Основатель одной из известнейших хоккейных школ Канады PEAC Athletics тренер Нил Доктороу приедет в Казань, чтобы дать бесплатный мастер-класс для юных казанских спортсменов.

 

Тренер посетит Татарстан впервые, и также впервые для будущих профессионалов хоккея пройдёт его уникальный урок – в рамках подготовки будущих хоккейных кадров мастерство будут повышать в соответствии с международными стандартами. После Казани Доктороу отправится в другие города республики – Набережные Челны и Альметьевск.

 

В мастер-классе примут участие дети с 8 до 11 и с 12 до 15 лет. В преддверии визита Доктороу рассказал о том, чем отличаются российский и канадский хоккей. «В Канаде площадки для игры меньше, поэтому мы учим детей быстрее принимать решения, быстрее двигать шайбу, быстрее перемещаться и быстрее реагировать на происходящее. Различие подходов делает обмен опытом увлекательным и полезным для детей. Они должны иметь возможность с разных сторон подходить к спорту, своей игре и будущей карьере», – цитирует канадского тренера портал мэрии Казани.

 

К слову, такая возможность у казанских детей есть – этим летом они посетили недельную программу мастер-классов от хоккеистов и наставников Северной Америки.

 

Фото: Алексей Спиридонов