Инициатором акции стал известный в республике режиссер и видеоблогер Владислав Кушнеров, обратившийся через свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте с предложением принять участие в акции по съемкам фильма.

В рамках акции всем желающим предлагается выкладывать в сеть с хэштегом #НашаРеспублика видеофрагменты, повествующие о жизни в Татарстане. Это могут быть как видеозарисовки пейзажей, так и интересные по мнению авторов сценки из жизни или даже видеообращения.

Ролики, которые также можно напрямую отправлять режиссеру фильма через социальные сети, принимаются до середины августа, после чего творческая группа приступит к монтажу.

«Требуются! Режиссеры, сценаристы, операторы, актеры! Снимаем кино!
Почему мы вообще до сих пор не сделали самый настоящий фильм про жизнь нашего с вами любимого Татарстана? Давайте попробуем, и пусть каждый примет участие!
Мы живем в таинственной, красивой, загадочной, неподражаемой Республике Татарстан. Столько прекрасных мест, увлекательных событий, интересных людей!
Рассказывайте мне об интересных местах, подсказывайте сюжеты, снимайте сами, присылайте и выкладывайте видеофрагменты, снятые вами и с вашим участием, в Татарстане, на любую тематику. Ставьте хэштег #НашаРеспублика и вместе мы сделаем документальный блокбастер! И пусть вся страна узнает, в какой замечательной республике мы живем! » – пишет на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Владислав Кушнеров.

Ожидается, что премьера фильма состоится в День Республики Татарстан – 30 августа.

Фото: Алексей Спиридонов