Конкурс проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму с 3 июля по 16 сентября 2015 года по трем номинациям:
– «Архитектурная достопримечательность»;
– «Лучшее место для селфи в городе/селе на фоне достопримечательности»;
– «Пейзаж».
Итоги конкурса будут подведены членами жюри 16 сентября, а 20 сентября будут объявлены победители, которые будут отмечены денежными призами и дипломами.
Чтобы стать участником конкурса необходимо выложить фотоработы в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook с хэштэгом #VisitTatarstan и дополнительным хэштегом города-участника: #Chistopol, #Bolgar, #Elabuga или #Sviyajsk или отправить на электронную почту pr.tourism@yandex.ru.
Лучшие фотографии будут опубликованы на туристском портале Республики Татарстан (http://visit-tatarstan.com), на сайте Государственного комитета РТ по туризму (http://tourism.tatarstan.ru) и в соцсетях Instagram (VisitTatarstan), «ВКонтакте»(https://vk.com/visittatarstan) и Facebook (www.facebook.com/tourism.tatarstan), а также будут использованы при подготовке презентационных материалов для участия в международных и российских туристических выставках. По итогам конкурса будет организована выставка, с работами которой можно будет ознакомиться на территории наиболее популярных туристских объектов Татарстана.
Критериями оценки фоторабот являются содержание, отражающее тематику, новаторство и оригинальность, соответствие заявленной теме, качество исполнения, творческий подход к выполнению работы, колоритность, наглядность. 
Фото: Алексей Спиридонов