Убийство. Из-за конфликта на дороге два брата сначала убили, а потом сожгли тело рыбака

10 октября пропавший Сергей Александрович Елесин, позвонив в службу «112», сообщил, что между сёлами Песчаные Ковали и Карадули столкнулся с автомобилем «ВАЗ -2115», с водителем которого назревает драка, сообщает МВД по РТ.

Как оказалось, два брата, 22 и 27 лет, Фанис и Рамис Ситдиковы, жители села Сокуры, праздновали День сельского хозяйства, после чего уехали домой на серебристой «Ладе» 15-й модели. Во время разговора с сотрудниками полиции младший из братьев сознался, что, возвращаясь домой, они чуть не спровоцировали ДТП с автомобилем «Шевроле Нива», в результате чего разгорелся конфликт.

На сайте  kp.ru появилась аудиозапись разговора Сергея с оператором службы «112» за некоторое время до его гибели:

– Короче, пьяный придурок на «пятнашке» ударил меня в зад, машет кулаками и покушается. Их там двое, еду по полю, скрываюсь от них, они пьяные.

Как выяснило следствие, братьям удалось догнать Сергея на одной из просёлочных дорог.

«Вытащив потерпевшего из салона автомобиля, подозреваемые принялись избивать его. Затем младший из братьев, взяв в руки лопату, несколько раз ударил ей потерпевшего по голове. Поняв, что мужчина не подаёт признаков жизни, подозреваемые положили тело потерпевшего в его машину и уехали домой. Дома старший из братьев лёг спать, а младший, сев в другую машину, вернулся на место происшествия и, отогнав машину в лесопосадку, облил её бензином и поджёг», сообщается на официальном сайте МВД по РТ.

На данный момент братья взяты по стражу, по данному факту в СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества).

Друзья вспоминают Сергея самыми добрыми словами:
Чета Еруслановых. «Отличный парень, верный муж, очень любящий папа, отзывчивый друг, хороший сын. Что ещё можно сказать? Себя, конечно, в обиду не даст, но и первый на рожон никогда не лез. Всегда приходил на помощь, как бы ни был занят».

Фото: Галина Ерусланова, mvd.tatarstan.ru, скриншот видео