Сотрудники наркоконтроля задержали участников разветвлённой сети наркобизнеса, организовавших поставку и сбыт «синтетики» на территории Татарстана. В результате задержано 5 человек, изъято 150 000 условных доз курительных смесей.

По информации пресс-служба Управления ФСКН России по РТ, преступную группу возглавлял 23-летний казанец. В наркобизнес он втянул своего давнего знакомого по прозвищу «Мандарин», который занимался расфасовкой и сбытом наркотических средств и который позже вовлёк в криминал всех членов своей семьи: мать, страдающую алкоголизмом, младшую сестру и её сожителя.

В преступной группе обязанности распределились следующим образом – родительница расфасовывала наркотики на разовые дозы, сестра со своим сожителем занимались розничным сбытом. К слову, парочка в прошлом уже отбывала наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На данный момент подозреваемые задержаны. В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В соответствии с действующим законодательством злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РТ.

Фото: http://www.cheboksary.ru